ТОП 10 новостей
» » В Туле откроют универсальный стрелковый завод

В Туле откроют универсальный стрелковый завод

27-09-2018, 04:51

В Туле откроют универсальный стрелковый завод

Вице-премьер Дм. Рогозин сообщил собравшимся журналистам, что в Туле на существующем оружейном заводе планируется открыть предприятие по выпуску универсального стрелкового оружия.

Уникальный стрелковый завод будет заниматься производством уже существующего, а также новаторских видов оружия. Рогозин не исключает, что именно на этом заводе развернут производство нового отечественного пистолета для спецслужб Strike. Эта новинка была продемонстрирована Рогозину оружейниками в конце января.

В настоящее время боевой пистолет Strike проходит испытания. Как сообщается, новинка, несмотря на отсутствие внешних предохранителей, абсолютно безопасна для мгновенной стрельбы, то есть, действует по принципу "достал - стреляй". Кроме того, известно, что в новом пистолете улучшенная скорострельность и ускоренная схема смены магазина.

Точные характеристики нового пистолета пока не сообщаются. Рогозин опробовал новинку в тире Ижевского машзавода, и заявил, что это новейшая технология, которой пока нет аналогов в мире. Уже заявлено, что пистолет Strike будет запущен в производство до конца этого года.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: aftershock.su

Источник новости Мира