ТОП 10 новостей
» » Башар Асад хотел вывести свою семью за пределы Сирии

Башар Асад хотел вывести свою семью за пределы Сирии

18-01-2018, 20:48

Башар Асад хотел вывести свою семью за пределы Сирии

Интернет-портал газеты «Аль-Масри аль-Яум», ссылаясь на одного из полевых командиров Сирийской свободной армии, сообщил, что отрядам ССА удалось предотвратить попытку выезда за пределы Сирии семьи нынешнего сирийского президента Башара Асада.

Экс-армейский офицер поведал, что вчера вечером колонна правительственных машин совершила попытку проехать в международный аэропорт Дамаска, однако им в этом помешали отряды Сирийской свободной армии.

Он рассказал, что между президентской охраной и повстанцами завязалась перестрелка. Она продолжалась до тех пор, пока на помощь к правительственным машинам не прилетел вертолет. Он прикрывал машины с воздуха, пока они разворачивались. Затем они поехали обратно в Дамаск в направлении резиденции Башара Асада.

Полевой командир ССА предположил, что в колонне правительственных автомобилей находились жена, а также дети действующего сирийского президента. Также не исключено, что там находилась Аниса Махлуф, мать Асада, а также его племянник Рами Махлуф со своими детьми.

Примечательно, что официальных комментариев по этому поводу со стороны сирийской власти еще не было.

По материалам: РИА новости; Фото: belfasttelegraph.co.uk

Источник новости Мира