ТОП 10 новостей
» » Литвин пообещал 9 февраля принять новый Уголовно-процессуальный кодекс

Литвин пообещал 9 февраля принять новый Уголовно-процессуальный кодекс

5-03-2015, 22:45
Литвин пообещал 9 февраля принять новый Уголовно-процессуальный кодекс

Владимир Литвин заявил, что 9 февраля на заседании парламент рассмотрит проект Уголовно-процессуального кодекса

По его словам, в парламенте зарегистрирован законопроект поданный президентом Украины и несколько альтернативных законопроектов. «Я считаю, что нам нужно провести серьезное обсуждение. Определить какие моменты в каждом из этих законопроектов являются полезными и нужными и принять один из них», — сказал он.

«Я сейчас прогнозирую, что будет принят законопроект, предложенный президентом Украины. Из этого, я считаю, оппонентам президента не надо делать трагедии. Главное сосредоточить усилия на принятии в окончательной редакции этого документа, который бы, во-первых, отвечал реалиям настоящего, который бы соотносился с документами подобного рода в цивилизованных странах», — подчеркнул Литвин.

Напомним, 12 января Виктор Янукович подал в Верховную Раду проект нового Уголовно-процессуального кодекса. А на днях, пребывая с визитом в Кировограде, глава государства заявил журналистам, что надеется на принятие нового уголовно-процессуального законодательства уже на ближайшей сессии Верховной рады. По мнению Януковича, принятие нового кодекса исключит возможность возбуждения уголовных дел, подобных делам Тимошенко, Луцекно и других экс-чиновников.