ТОП 10 новостей
» » Мнение о том, что Россия пойдет на сделку с США по Сирии и Ирану, МИД назвал ошибочным

Мнение о том, что Россия пойдет на сделку с США по Сирии и Ирану, МИД назвал ошибочным

5-05-2015, 19:04

Мнение о том, что Россия пойдет на сделку с США по Сирии и Ирану, МИД назвал ошибочным

Российский МИД называет появившиеся утверждения о том, что Россия может пойти на сделку с Соединенными Штатами по поводу Сирии и Ирана, далекими от истины.

Департамент информации и печати при МИД России, комментируя появившиеся в издании «Аргументы и факты» утверждения о том, что Россия, якобы, даст «зеленый свет» Западу на военную операцию против Ирана в обмен на невмешательство в дела Сирии, назвал их недобросовестной спекуляцией и ни на чем не основанных домыслах.

Департамент подчеркивает, что Россия не участвует ни в каких закулисных сделках, а действует последовательно, руководствуясь принципами международного права, и рассматривает любые попытки вмешательства в дела другого государства неприемлемыми.

Что касается конкретно Сирии и Ирана, то Россия отвергает любые силовые пути решения проблем, возникших в этих странах, и настаивает только на решении проблем путем диалогов.

Кроме того, Россия предупреждает Вашингтон, что ставка на давление санкциями приводит только к ущербу переговорного процесса и ведет к еще большему напряжению, заводя ситуацию в тупик.

По материалам: rbc.ru. Фото: yamato7.livejournal.com

Источник новости Мира