ТОП 10 новостей
» » Путин на один день возьмет отпуск, чтобы встретиться со своими доверенными лицами

Путин на один день возьмет отпуск, чтобы встретиться со своими доверенными лицами

30-11-2018, 08:55

Путин на один день возьмет отпуск, чтобы встретиться со своими доверенными лицами

В предвыборном штабе кандидата в президенты Путина сообщили, что на вторник, 7 февраля, он возьмет однодневный отпуск, чтобы провести встречу со своими доверенными лицами. Доверенные лица приедут, практически, со всех регионов страны и Путин хочет поблагодарить их за поддержку и за то, что они согласились помогать в его предвыборной кампании.

Всего, как сообщает Центризбирком, на сегодня зарегистрировано 499 доверенных лиц, которые будут заниматься агитаций в пользу своего кандидата и представлять его программу в разных регионах страны. По закону РФ каждый кандидат имеет право на 600 доверенных лиц.

Среди доверенных лиц Путина зарегистрированы - музыкант Юрий Башмет, певцы Николай Расторгуев и Надежда Бабкина, а также, много знаменитых людей: Юрий Соломин, Геннадий Хазанов, Борис Эйфман, Олег Табаков, Валерий Гергиев, братья Запашные, Александр Калягин. Много известных спортсменов с мировым именем, среди которых Елена Исимбаева, Евгений Плющенко, тренер Татьяна Тарасова.

Поддержать Путина решили известный врач-кардиолог Лео Бокерия, ректор МГУ Виктор Садовничий, теледеятели Якубович и Невзоров и много других уважаемых людей.

Разрешился и скандал с сыном Эммануила Виторгана, который заявил некоторым СМИ, что его отец не давал согласия быть доверенным лицом Путина. Сам Виторган был на гастролях и не знал о разворачивающемся скандале с его именем. Сегодня он позвонил в предвыборный штаб Путина, ЦИК и в некоторые СМИ, чтобы сообщить, что информация, которую дал его сын, мягко говоря, недостоверна, и подтвердил свое участие.

По материалам: РИА-новости. Фото: www.russianla.com

Источник новости Мира