ТОП 10 новостей
» » Россия строит на Южных Курилах городки для военных

Россия строит на Южных Курилах городки для военных

31-05-2019, 04:50

Россия строит на Южных Курилах городки для военных

Россия приступила к строительству городков для военных на Южных Курилах. Об этом заявил журналистам начальник российского Генштаба ВС генерал армии Николай Макаров. Он рассказал, что сейчас на Курильских островах дислоцирована дивизия, расположенная в пяти военных городках.

В рамках реализации плана МО РФ в регионе приступили к организации системы безопасности Курил. В течении следующего года на островах Итуруп и Кунашир будут построены два военных городка и приведены в надлежащий порядок все сооружения инфраструктуры.

Детальный план перевооружения войсковой группировки на Курилах был представлении президенту Медведеву во время посещения им Курильских островов и тогда же одобрен. Сам документ является секретным, озвучены лишь некоторые общие детали, например, оснащение воинских частей современным вооружением.

К уже имеющейся технике президент потребовал добавить новые разработки. Реализацию плана курирует лично министр обороны РФ.

Напомним, что на южнокурильские острова претендует Япония, из-за спорных территорий между двумя странами до сих пор не подписан мирный договор.

По материалам: РИА новости. Фото: svpressa.ru

Источник новости Мира