ТОП 10 новостей
» » Афганцы повернулись к Януковичу спиной. Совпадение или закономерность?

Афганцы повернулись к Януковичу спиной. Совпадение или закономерность?

19-08-2017, 17:50

Афганцы повернулись к Януковичу спиной. Совпадение или закономерность?

Произошедшее сегодня в Киеве на церемонии возложения венков к памятнику воинам-интернационалистам, в которой принял участие Президент Украины, многие СМИ уже успели отнести к разряду скандалов. Хотя, возможно, инцидент, который произошел, является просто случаем и не показывает отношения воинов-интернационалистов к Виктору Януковичу.

А произошло следующее. Во время церемонии, которая посвящена очередной годовщине вывода войск из Афганистана, воинам-интернационалистам не давали возможность подойти к памятнику возле Киево-Печерской Лавры из-за того, что к указанному памятнику для возложения венка должен был прибыть украинский Президент. В связи с этим, воины-интернационалисты вынуждены были почти полтора часа ждать появления главы государства, а погода, сами знаете, не предрасполагает к долгому стоянию на улице.

Во врем ожидания Президента, «афганцы» построились в пятидесяти метрах от памятника, а когда появился Виктор Янукович, воины-интернационалисты дружно выполнили команду «кругом», повернувшись к Президенту спинами.

Участники церемонии также отмечают, что воины-интернационалисты не сняли головные уборы, когда играл гимн Украины.

Когда Президент Украины уехал, воины-интернационалисты беспрепятственно возложили цветы к памятнику.

Отметим, что к «афганцам» подошла Анна Герман, которая извинилась перед воинами-интернационалистами за вынужденное долгое ожидание.

А в заключение хочется сказать слова благодарности тем, кто выполнял свой интернациональный долг во время военных действий в Афганистане. И чтобы сейчас не говорили о тех далеких событиях, люди, которые участвовали в этой войне, как минимум, достойны уважения.

По материалам: Фокус.ua Фото: nnm.ru

Источник новости Мира