ТОП 10 новостей
» » Оппозиция на митинге собирается протестовать против НТВ

Оппозиция на митинге собирается протестовать против НТВ

7-02-2015, 10:16

Оппозиция на митинге собирается протестовать против НТВ

Вчера по каналу НТВ был показан разоблачительный фильм "Анатомия протеста" об участниках и организаторах массовых акций "За честные выборы", проходивших в Москве последние три месяца.

Авторы в своем фильме утверждают, что часть людей приходила на митинги за денежное вознаграждение. Об этом в фильме рассказывают анонимные маклеры, которые собирают массовку на митинги, они же и рассказали, что получали от организаторов оппозиции за каждого «рекрута» по 1000 рублей.

В частности, в фильме показаны съемки скрытой камерой, как возле станции метро "Сокольники" собирали платную массовку на акцию "Белое кольцо". Предпочтение отдавалось студентам и тем, кто хорошо одет и выглядит, как «рассерженный» горожанин.

В фильме видно, как людям ставили метки на руки, раздавали белые ленточки и талоны на получение денег, как подвозили бесплатное печенье и сухие пайки участникам митинга. Также, показаны отрывки интервью Немцова западным СМИ, в котором он утверждал, что власти привезли в Москву чеченских снайперов, чтобы стрелять по организаторам.

Есть и кадры, на которых засняты сотрудники посольства США, наблюдающие за митингом на Пушкинской площади.

Российскую оппозицию возмутил показ этого фильма, и они призывают своих сторонников провести завтра несанкционированный митинг на Пушкинской площади, в знак протеста против его показа. В соцсетях уже появились призывы бойкотировать НТВ и проводить одиночные пикеты возле Останкино. Сам фильм лидеры оппозиции назвали «ложью и заказухой», а НТВ – пропутинским каналом и призывают «заклеймить его позором».

По материалам: РБК, Фото: community.livejournal.com