ТОП 10 новостей
» » В Москве второй день протестуют против НТВ

В Москве второй день протестуют против НТВ

25-02-2015, 02:04

В Москве второй день протестуют против НТВ

В Москве оппозиция второй день протестует против телекомпании НТВ, показавшей в четверг фильм «Анатомия протеста», показавший методы, которыми собирают людей на свои митинги оппозиционеры, а также связь лидеров оппозиции с правительственными организациями иностранных государств.

Вчера оппозиция в количестве около 300 человек собралась на несанкционированный митинг на Пушкинской площади, на котором призывала объявить компании НТВ бойкот. Полиция митинг не разгоняла.

Сегодня призывать к бойкоту НТВ пришли в том же количестве к телецентру Останкино. Участники по-прежнему, несанкционированного митинга начала распевать песни, расписывать вход в телецентр различными лозунгами, раскладывать на ступеньках цветы и печенье.

В немилость попала и известная компания Procter & Gamble, один из крупнейших рекламодателей на ТВ. Некоторые участники призывали к бойкоту компании за то, что она не отказывается от рекламных услуг НТВ.

Полиция сначала безучастно наблюдала за митингующими, затем стала призывать прекратить несанкционированное мероприятие, а после того, как присутствующие отказались подчиниться, стала проводить задержания. Традиционно задержаны Удальцов, Немцов и еще около 100 их сторонников.

Впрочем, уже появилось сообщение, что Немцов и Удальцов отпущены, а НТВ по многочисленным просьбам телезрителей повторила показ фильма «Анатомия протеста», в вечернем воскресном эфире.

По материалам: vz.ru. Фото: samaratoday.ru