ТОП 10 новостей
» » Борис Березовский создаст Партию Воскресения

Борис Березовский создаст Партию Воскресения

13-08-2015, 02:33

Борис Березовский создаст Партию Воскресения

Известный бизнесмен Борис Березовский, который живет в Великобритании и постоянно выступает с критическими замечаниями в адрес действующей в России власти вообще и Владимира Путина в частности, намерен создать новую партию.

Называться политическая организация Березовского будет так: Христианско-демократическая революционная партия России. Отметим, что партия Березовского будет иметь еще одно, более короткое название - Партия Воскресения.

О создании новой политической силы Борис Березовский сообщил в своем блоге.

Основной задачей Партии Воскресения, по словам Бориса Березовского, будет «сокрушение воровского режима». При этом, Борис Березовский заявляет, что документы на регистрацию своей партии подавать не будет, поскольку «регистрация политической партии путинскими нелегитимными институтами власти будет являться нелегитимной и означать сговор ее основателей с Кремлем». Так считает Борис Березовский.

Партия Березовского будет официально создана 15 апреля - в Воскресение Христово.

Почему Борис Березовский решил связать свою политическую силу с христианством? Дело в том, что опальный олигарх считает режим Владимира Путина «языческим». Борис Березовский также уверен, что режим Путина должен обязательно смениться «христианским».

По материалам: Фокус.ua Фото: dni.ru