ТОП 10 новостей
» » » Представителя фирмы «Siemens» нашли убитым в пригороде Каира

Представителя фирмы «Siemens» нашли убитым в пригороде Каира

16-05-2018, 05:10

Представителя  фирмы «Siemens» нашли убитым в пригороде Каира

Пропавший 2 февраля 45-летний египтянин Хани Локи, представитель фирмы «Siemens», был обнаружен в пригороде Каира. В пустынной местности был найден сожженный автомобиль Локи, а сам он был расчленен.

Компания «Siemens» занимается в Египте продажами железнодорожного оборудования и газотурбин уже довольно длительное время, а Локи был административным и финансовым директором представительства немецкой компании, под его руководством трудилось около 500 человек. О его пропаже сообщили в полицию родственники, когда он не вернулся из офиса домой.

После того, как его тело было найдено, полиция быстро восстановила картину происшедшего, на основании опросов свидетелей и распечаток телефонных разговоров. Как оказалось, незадолго до случившегося, к Локи обратились двое палестинцев, мужчина и женщина, оба граждане Иордании, с просьбой одолжить денег.

Мужчина работал в одной из местных аптек, а женщина была безработной, деньги требовались, якобы, чтобы поправить трудное материальное положение. После того, как они получили отказ, было решено убить бизнесмена.

Преступникам по египетским законам грозит смертная казнь.

По материалам: rg.ru. Фото: www.euroislam.pl

Источник новости Мира