» » Англия. «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»

Англия. «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»

16-06-2014, 02:31
Англия. «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»В английской премьер-лиге состоялись три матча 20-го тура. Крупную победу одержал «Манчестер Сити», разгромивший в гостях «Ливерпуль» со счетом 3:0. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют игры турнира.

«Горожане» вновь вышли в лидеры премьер-лиги, оторвавшись от главного преследователя «Манчестер Юнайтед» на три очка. Правда, «красные дьяволы» имеют матч в запасе, чтобы восстановить равновесие в таблице.

После первого тайма «Манчестер Сити» вел в счете с преимуществом в два мяча. Отличились Агуэро и Яя Туре. Для аргентинца Серхио Агуэро мяч в ворота «Ливерпуля» стал 14-м в нынешнем туре, он продолжает участвовать в гонке бомбардиров, где лидирует нападающий «Арсенала» Робин Ван Перси, на счету которого 17 голов. Во втором тайме Милнер с пенальти установил окончательный результат игры — 3:0. А за две минуты до этого гола «Манчестер Сити» остался вдесятером. С поля был удален Бэрри, получивший второе предупреждение.

Главный тренер «Манчестер Сити» итальянец Роберто Манчини эмоционально вел себя во время игры, о чем по окончании встречи пожалел: «Иногда во время матча случается сделать что-то, о чем жалеешь. Для нас очень важно побеждать в каждой игре, ведь если мы хотим выиграть премьер-лигу, то должны выдержать конкуренцию с „Ливерпулем“, „Манчестер Юнайтед“ и „Тоттенхэмом“. Кроме того, Манчини добавил, что „в первом тайме мы играли хорошо. А в начале второ половины встречи соперник перехватил инициативу. У „Ливерпуля“ очень сильная команда. Однако мы заслужили эту победу“».

«Тоттенхэм» победил «Вест Бромвич» благодаря голу Джермейна Дефо на 63-й минуте. Российский нападающий «шпор» Роман Павлюченко в игре участия не принимал, а форвард «Вест Бромвича» Питер Одемвингие провел на поле все 90 минут. «Тоттенхэм» уверенно занимает третью позицию, у команды Харри Реднаппа 42 балла. «Шпоры» опережают «Челси» на 5 очков и имеют один матч в запасе.

Еще в одном матче «Сандерленд» победил «Уиган» на выезде — 4:1. Поведя в счете с преимуществом в два мяча, благодаря голам Гарднера и Макклина, «Сандерленд» дал возможность сопернику сократить преимущество до минимума. Ворота Миньоле поразил Родальга. Однако Сессеньон и Воэн сделали победу гостей крупной.