» » НХЛ: Ковальчук — вторая звезда дня (ВИДЕО)

НХЛ: Ковальчук — вторая звезда дня (ВИДЕО)

29-01-2015, 05:43
НХЛ: Ковальчук — вторая звезда дня (ВИДЕО)Шайба и результативная передача Ильи Ковальчука принесли «Нью-Джерси» победу в овертайме над «Эдмонтоном» (2:1).

В середине второго периода экс-спартаковец в меньшинстве открыл счет, обокрав соперника на синей линии собственной зоны и уверенно переиграв Николая Хабибулина, а на второй минуте дополнительного времени помог Заку Паризе забросить победную шайбу. Россиянин, последние четыре встречи неизменно набирающий по 2 очка, был признан второй звездой игрового дня.

Лучшим же игроком стал голкипер «Вашингтона», отразивший 30 бросков и отыгравший «на ноль» в поединке с «Питтсбургом» (1:0). Лидеры соперников Александр Овечкин и Евгений Малкин «отстреляли» вхолостую, а единственный гол записал в свой актив Джейсон Чимера. Таким образом, «Кэпиталз» догнали «Пингвинс», потерпевших шестое поражение подряд, в турнирной таблице Восточной конференции и вытеснили их из кубковой восьмерки