» » Россия сохранила лидерство по медалям

Россия сохранила лидерство по медалям

2-03-2017, 18:09
Россия сохранила лидерство по медалямСборная России сохранила лидерство в медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине после третьего дня соревнований. Несмотря на то, что копилка российской команды недосчиталась трех золотых медалей - Елена Исинбаева сенсационно проиграла в прыжках с шестом, Татьяна Лебедева осталась лишь шестой в тройном прыжке, а Гульнаре Галкиной-Самитовой не хватило одного шага до пьедестала в беге на три тысячи метров с барьерами.Первенство планеты продлится до 23 августа, и пока российская сборная с пятью медалями - двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми, занимает первое место в неофициальном командном зачете. Также два золота на счету сборной Ямайки, а поляки завоевали тоже 5 медалей, но высшей пробы из них только одна.Третий день чемпионата мира принес сборной России одно серебро и две бронзы. Российская бегунья Юлия Заруднева финишировала второй в беге 3000 метров с барьерами, уступив лишь испанке Марте Домингес. Одна из фаворитов соревнований Гульнара Галкина-Самитова заняла лишь четвертое место, пропустив на пьедестал представительницу Кении Милку Чемос Чейву.Россиянка Анна Пятых завоевала бронзу в тройном прыжке, уступив кубинским спортсменкам Яргерис Савиньи и Мабель Гэй. Еще одна представительница России двукратная чемпионка мира Татьяна Лебедева, считавшаяся главной фавориткой дисциплины, стала шестой. "Главный итог тройного прыжка для меня – удалось оправиться от последствий травмы. Теперь буду готовиться к прыжкам в длину. Надеюсь провести до старта соревнований одну техническую тренировку", - приводит слова Лебедевой "Чемпионат.ру".Российский атлет Алексей Загорный завоевал бронзовую медаль в метании молота. Россиянин буквально вырвал бронзу у лидера мирового сезона венгра Крижтиана Парса в заключительной попытке, показав результат - 78,09. Успех же праздновал словенский спортсмен Примош Козмуш, толкнувший снаряд на 80,15, поляк Шимон Циолковски занял второе место с результатом 79,30. Отметим, что россиянин Игорь Виниченко не сумел сделать ни одной результативной попытки.