ТОП 10 новостей
» » Киевское «Динамо» в десятке лучших клубов Европы

Киевское «Динамо» в десятке лучших клубов Европы

9-06-2016, 00:01

Киевское «Динамо» в десятке лучших клубов Европы

По итогам сводной таблицы всех клубов Европы за все года существования, киевское «Динамо» заняло десятое место в рейтинге.

«Динамо» это самый титулованный украинский клуб, который за 29 сезонов в еврокобуках, среди которых и Лига Европы, и Лига Чемпионов, и Кубок обладателей Кубков, и Кубок Чемпионов Анализ пар участников в превью к каждому туру Лига чемпионов на www.SportOboz.Ru ( СпортОбоз ) и итоговый обзор по окончанию и Кубок УЕФА, провел 200 матчей. Из них динамовцы 88 раз праздновали победу, 42 матча заканчивались ничьей, и 70 раз они проигрывали. При этом разница забитых-пропущенных мячей составляет 295-241.

Выше «Динамо» только девять лучших клубов Европы. Первые же места принадлежат мадридскому «Реалу», мюнхенской «Баварии» и английскому «Манчестер Юнайтеду».

В тоже время киевский клуб занял почетное 16е место в общей таблице Лиги Чемпионов, которая была составлена за все года. В рейтинге самого престижного европейского турнира для клубов «Динамо» уступает немного «ПСВ» и «Аяксу», однако опережает «Олимпиакос», «Боруссию» и «Рому».

По материалам: ФК Динамо; Фото: АР

Источник новости Мира