Роджер Федерер выиграл Australian Open

20-02-2017, 15:27
Роджер Федерер вы<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>л Australian OpenШвейцарский теннисист Роджер Федерер вновь сумел выиграть Открытый чемпионат Австралии по теннису, который закончился в Мельбурне. Финальный поединок, который проходил на центральном корте Мельбурн-Парка - Род Лэйвер, завершился более чем уверенной победой первой ракетки мира. Федерер со счетом 6:3, 6:4, 7:6 (13:11) одолел британского теннисиста Энди Маррея, являющегося 5-й ракеткой мира.Финальный матч проходил под огромных преимуществом швейцарца, две первые партии дались Роджеру очень легко. В третьем сете Маррей вел с брейком 5:2, но не сумел воспользоваться достаточно весомым преимуществом, отдав свою подачу. В результате этого, в третьем сете дело дошло до таймбрека, в котором более уверенно действовал Роджер Федерер.Стоит отметить, что эта победа стала для Федерера уже 16-й на турнирах Большого Шлема. Роджеру 6 раз покорялся Уимблдон, 5 раз US Open и один раз "Ролан Гаррос". Что касается, Энди Маррея, то у него это был второй финал на турнире Большого Шлема, и второй раз подряд он терпит неудачу.