» » Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Стэнфорде

Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Стэнфорде

29-05-2017, 11:03
Мария Шарапова про<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>ла в финале турнира в СтэнфордеЭкс-первая ракетка мира Мария Шарапова не устояла под натиском своей белоруской соперницы Виктории Азаренко в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходил в американском Стэнфорде. Матч, состоявшийся в воскресенье, 1 августа, завершился уверенной победой Азаренко со счетом 6:4, 6:1. В целом игра получилась качельной, так как теннисистки часто отдавали свои подачи.Первый сет длился 59 минут, и на самом старте Мария проиграла свою подачу, но через несколько геймов ей удалось сравнять счет, и даже выйти вперед. Однако в концовке сета Азаренко проявила свои самые лучшие волевые качества и выиграла три гейма подряд, что позволило ей завершить партию в свою пользу.Второй сет получился куда менее упорным, чем первый, так как в нем Виктория уже с самого начала захватила пальму первенства и не упускала соперницу далеко. Во втором сете Мария Шарапова смогла взять свою подачу только один раз.Для Виктории Азаренко эта победа стала уже четвертой на турнирах серии WTA, тогда как у Марии подобных побед гораздо больше, а именно 22.