» » Виктория Азаренко выиграла Кубок Кремля

Виктория Азаренко выиграла Кубок Кремля

4-07-2019, 05:31
Виктория Азаренко вы<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>ла Кубок КремляНа проходящем в Москве теннисном турнире Кубок Кремля завершились соревнования в женском одиночном разряде. Победительницей стала белорусская теннисистка Виктория Азаренко, победившая в финале россиянку Марию Кириленко в двух партиях 6:3, 6:4.Матч начался с того, что Азаренко взяла подачу соперницы, и тут же отдала свою. Затем Мария вышла вперед, чем разозлила Викторию, выигравшую три гейма подряд. Азаренко сумела довести сет до победы 6:3.Кириленко очень мощно начала вторую партию, выиграв четыре розыгрыша подряд. При счете 4:0 в пользу Марию мало кто сомневался, что она выиграет второй сет. Однако потом произошло что-то необъяснимое. У Азаренко словно открылось второе дыхание. Виктория начала выигрывать гейм за геймом, к чему оказалась не готова Мария. В итоге белоруска выиграла и партию 6:4, и матч, а вместе с ним и турнир.Напомним, ранее от участия в московском турнире отказался целый ряд российских теннисисток, среди которых Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева.