ТОП 10 новостей
» » Дементьева и Афиногенов сыграли свадьбу

Дементьева и Афиногенов сыграли свадьбу

9-07-2016, 23:04
Дементьева и Афиногенов сыграли свадьбуПопулярные российские спортсмены: бывшая успешная теннисистка Елена Дементьева и хоккеист сборной России Максим Афиногенов, объявили о том, что пришло время официально узаконить свои отношения. Несколько дней назад молодые люди сыграли свадьбу.Известный спортивный комментатор Василий Уткин был выбран тамадой праздника. В обязанности которого входило развлечение многочисленных гостей. Многие собравшиеся пожелали жениху-хоккеисту выиграть зимнюю Олимпиаду в 2014 году, которая пройдет в Сочи.Вся церемония бракосочетания состоялась в минувшую субботу в одном из фешенебельных отелей Москвы. Примечательно, что праздник проходил прямо на крыше заведения. Среди приглашенных было много известных личностей, а всего же на праздник прибыли 120 человек. Среди них - одноклубники жениха по питерскому СКА Денис Гребешков и Максим Сушинский. Со стороны невесты приехали другие известные спортсмены из мира тенниса, а именно Евгений Кафельников и Динара Сафина, а также Вера Душевина.
По сложившейся традиции, Дементьева бросала букет, поймать которой пришлось близкой подруге Елены - Вере Душевиной. Среди многочисленных подарков молодой семье оказалась бутылка с этикеткой из чистого золота. Однако открывать бутылку с крепким напитком паре посоветовали только через пять лет, когда его вкус станет более насыщенным.
29-летняя Елена Дементьева завершила свою профессиональную карьеру в конце 2010 года. Сразу после ухода из спорта она заявила, что собирается заниматься журналистикой и семьей.
"Сейчас я сосредоточусь на учебе. Вообще, у меня много разных интересов. Больше времени буду уделять семье, заниматься какими-то житейскими вещами, на которые раньше не хватало времени. 29 лет - это не 18, возможно, в ближайшем будущем в личной жизни меня ждут перемены", - заметила теннисистка, недолго остававшаяся одна после завершения карьеры.
На счету Дементьевой 16 титулов WTA в одиночном разряде, золотая медаль Олимпиады в Пекине - 2008, победа в Кубке Федерации в составе сборной России. Дементьева дважды выходила в финалы турниров Большого шлема: Roland Garros - 2004 и US Open - 2004. Елена является экс-третьей ракеткой мира в одиночном разряде и экс-первой ракеткой России, заслуженным мастером спорта, награждена тремя государственными орденами.31-летний Афиногенов по прозвищу Безумный Макс в настоящее время выступает за санкт-петербургский СКА. Около десяти лет Максим выступал в Национальной хоккейной лиге, а в прошлом сезоне вернулся в Россию, переехав в Континентальную хоккейную лигу. Среди его трофеев - два титула чемпиона мира ("молодежный" и "взрослый"), бронза Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити - 2002, золотая медаль чемпионата России.