ТОП 10 новостей
» » » Вокруг группы "Гайдамаки" разгорелся скандал

Вокруг группы "Гайдамаки" разгорелся скандал

29-09-2014, 21:21
Вокруг группы
Музыканты группы решили "уволить" своего лидера Александра Ярмолу и начали выступать без его ведома

В украинском шоу-бизнесе новые волнения. Не сей раз проблемы пришли откуда не ждали. Скандал разразился вокруг казавшейся мирной до поры группы "Гайдамаки". Этот коллектив всегда был больше популярен за рубежом чем у нас в стране, хотя в украинском шоу-бизе свою нишу они занимали прочно и уверенно. И если какие-то проблемы внутри группы и происходили, то все они оставалисвь за кадром СМИ по принципу не выноса сора из избы.

Однако уже на прошлой неделе Интернет-издания запестрели "открытым письмом от группы "Гайдамаки" в котором музыканты этого коллектива объявили, что Александр Ярмола более не является их лидером и солистом. Далее, строго по тексту следовал ряд обвинений в его адрес и утверждение, что ныне группа "Гайдамаки" существует без него.

Сказать по правде, это удивило. Особенно если основываться на существующую уже много лет информацию, что Александр явялется одним из основателей группы, а также владельцем торговой марки "Гадамаки". Кроме того, на протяжении внушительного отрезка времени Ярмола являлся не только солистом группы, но и ее менеджером.

Но больше всего сбило с толку вот что. В письме говорилось о том, что Александр не имеет права исполнять песни коллектива. И это при том, что он явяляется их автором. Это как же?

Мы решили не мудрствовать лукаво и встретились лично с Александром Ярмолой, чтобы он помог нам разобраться в сложившейся ситуации.

Вокруг группы

Ярмола не был многословен. По всему было видно, что разговор ему неприятен, однако точки над "і" он все таки расставил. Оказалось, что пережившая, силами Александра, довольно безболезненно кризис-2008, группа "Гайдамаки" не выдержала испытаний 2010 года. На ту зиму на коллектив пришлось довольно мало концертов и музыканты, недовольные сложившейся ситуацией предложили Ярмоле отклонится от привычного всем музыкального стиля и вытянуть застойное время на корпоративах. Александр был против. Это была первая капля. С тех пор "Гайдамаки" то мирились то ссорились пытаясь найти консенсус, но маховик уже был запущен.

Ярмоле предложили покинуть коллектив. Александр, видя, что разногласия непреодолимы сделал встречное предложение: они расходятся в разные стороны и создают каждый свой проект с собственным названием. Музыканты не согласились и начали играть концерты без Ярмолы.

Вокруг группы

Об этом выступлении Ярмола ничего не знал, хотя его фото было на афише

Солистом стал, по непонятным причинам, аккордионист Иван Леньо. Он же начал фигурировать в различных телепередачах как лидер группы. А Александр, пока суть да дело, собрал новый коллектив и приступил к записи нового материала. Ну а поскольку название "Гайдамаки" юридически принадлежит ему, то на законных основаниях, он назвал им новую группу.

Первой ласточкой из нового альбома стала новая песня "Девушка из Днепра", на которую Александр и обновленные "Гайдамаки" в скором времени представят видеоклип. Старые же участники группы продолжают использовать материал прошлых лет, причем делают это противозаконно. Сегодня, к примеру, должен был состоятся концерт группы в городе Ивано-Франковске и к этому выступлению Александр Ярмола никакого отношения не имеет. Еще осенью 2011 он сделал заявление, что все концерты группы "Гайдамаки", в связи с разногласиями внутри коллектива переносятся на весну. Однако у бывших музыкантов группы на этот счет другая точка зрения. К счастью Ярмола на все эти выпады не реагирует и продолжает заниматься тем, чем должен заниматься музыкант - музыкой.

Вокруг группы

По материалам zirki.info