ТОП 10 новостей

Печать на ткани

24-12-2018, 19:08
Шелкотрафаретная печать — это изготовление матриц. Их этих матриц краска выделяется на ткань. Для каждого цвета изготавливается отдельная матрица. Плюсами являются высокое качество, профессиональный вид и стойкость рисунка. Минусы — это необходимость создавать матрицу для каждого цвета, после печати остается много грязи, печать очень дорогая и нужны большие заказы, чтобы получить прибыль.

 

 

Печать термопрессом с трансферной бумагой. При этом способе изображение наносится на специализированную бумагу, а потом переносится на ткань с помощью термопресса. Плюсы: для многоцветных изображений нет необходимости переносить цвета по отдельности, как в первом случае, можно использовать для небольших заказов. Минусы: на черной ткани со временем заметны трещины на изображении, если провести по ткани, то чувствуется слой полимера.

 

Режущий плоттер с пленкой и термопрессом. Из виниловой пленки плоттер вырезает рисунок, который наносится на ткань тепрмопрессом. Плюсы: качественный рисунок, который долго держится. Недостатки: не подходит для многоцветных изображений.

 

Прямая печать на ткани. Печать производится прямо на ткани. Достоинства: просто и быстро. Недостатки: не подходит для черной ткани. На черной ткани печать возможна, но это достаточно сложный процесс. Здесь можно заказать печать на ткани.

 

Сублимационная печать. Изображение хорошо наносится на белые ткани, которое сливается с тканью и не ощущается при прикосновении. Это дорогой метод и только для синтетических тканей. Такая печать возможна на кружках и полимерных изделиях.