ТОП 10 новостей
» » » ЕХ.ua готов «сдать» милиции своих пользователей?

ЕХ.ua готов «сдать» милиции своих пользователей?

30-09-2017, 20:59

ЕХ.ua готов «сдать» милиции своих пользователей?

Как сообщил Владимир Полищук, в настоящее время занимающий должность руководителя центра общественных связей МВД Украины, во время его вчерашней встречи с представителями известного и популярного в Украине ресурса ЕХ.ua, а также представителя украинской ассоциации IT-технологий, был достигнут ряд договоренностей между правоохранителями и администрацией файлообменника.

В частности, представители ЕХ.ua, якобы готовы предоставить правоохранительным органам информацию о тех пользователях ресурса, которые подпадают под категорию «недобросовестных». Если такая информация действительно соответствует действительности, то это может означать следующее: ЕХ.ua предоставит компетентным органам IP-адреса недобросовестных пользователей или подскажет правоохранителям, где такую информацию можно найти.

Одной из причин таких действий со стороны ЕХ.ua может быть желание как можно скорее вернуть изъятую технику, сервера и прочее оборудование.

Также Владимир Полищук сообщил, что МВД в дальнейшем вместе с представителями интернет-ресурсов будет решать вопрос, как минимизировать проблемы пользователей в случае проведения сотрудниками правоохранительных органов следственных действий.

Напомним, что в отношении ЕХ.ua и его администрации возбуждено уголовное дело. Следствием в настоящее время рассматривается вопрос о нарушениях действиями ресурса авторских и смежных прав.

По материалам: Фокус.ua Фото: portablemod.com

Источник новости Мира