ТОП 10 новостей
» » Да здравствует Король! Оле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования

Да здравствует Король! Оле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования

27-12-2015, 06:10

Да здравствует Король! Оле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования

Именно так можно сказать, если посмотреть на результаты сегодняшней биатлонной гонки преследования у мужчин на очередном этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти.

В сегодняшней гонке произошло то, чего ждали практически все любители биатлона в мире. Блестящую победу в драматичной и интереснейшей гонке одержал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (на фото), который дождался промахов на последнем огневом рубеже идущих лидерами француза Мартена Фуркада и своего соотечественника Эмиля Свкндсена Оперативные и подробные Новости Ноттингем Форест по русски www.notinforest.ru . В результате Оле-Эйнар Бьорндален уверенно победил, француз Мартен Фуркад стал вторым. Третье место досталось россиянину Дмитрию Малышко, который выиграл бронзу в борьбе с грозным норвежцем Свендсеном. В десятку лучших вошли еще два представителя России – Евгений Гараничев, который занял пятое место и Антон Шипулин, финишировавший восьмым.

Не менее драматичной была и женская гонка преследования, в которой за первое место боролись королева биатлона немка Магдалена Нойнер и представительница Финляндии Кайса Макарайнен. У женщин, как и у мужчин, решающим стал последний огневой рубеж, на котором Нойнер промахнулась дважды, а Макарайнен отстрелялась в «ноль», что и позволило Кайсе на глазах у многочисленных финских болельщиках сегодня победить. Третье место заняла представительница Беларуси Дарья Домрачева. Российская «Зайка» (Ольга Зайцева) финишировала четвертой.

Антон Кириллов для Novostimira.com.ua Фото: sport-express.ua

Источник новости Мира