» » Олимпиада: украинцы получили меньше всего медалей за всю историю

Олимпиада: украинцы получили меньше всего медалей за всю историю

4-09-2015, 04:39

Олимпиада: украинцы получили меньше всего медалей за всю историюЛондонская Олимпиада стала историей. Украинские атлеты завершили соревнования с двадцатью наградами. «Сине-желтые» получили шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей. По общему числу наград это самое низкое достижение за всю историю Аналитика ОИ-2010 на www.oi-2010.ru выступлений на летних Олимпиадах.Четыре года назад в Пекине было всего 27 медалей, из которых семь золотых, этого хватило тогда для 11-го места в медальном зачете. Нынешних достижений достаточно для 14-й позиции в этом списке.В жесткой борьбе за первенство в медальном зачете победу одержали американские атлеты - они имеют 46 золотых и по 29 серебряных и бронзовых наград. Команда Китая, которая лидировала большую часть Игр, стала второй. Хозяева соревнований британцы финишировали третьими.В главный мировой десятке оказались также олимпийцы России, Южной Кореи, Германии, Франции, Италии, Венгрии и Австралии.