» » Желтая подлодка обыгрывает Зелёно-белых

Желтая подлодка обыгрывает Зелёно-белых

19-12-2016, 05:39

Желтая подлодка обыгрывает Зелёно-белыхПосле выигрышного поединка Лиги чемпионов на этом же стадионе матча с Селтиком, в поединке с ещё одной бело-зелёной командой в Вильярреале ни о каком результате, кроме как о победе, думать не желали. Однако поединок с Бетисом оказался куда тяжелее, нежели матч с шотландцами.Вильярреал - Бетис 2:1Голы: Гонсало, 69, Льоренте, 71 - Дамья, 21Вильярреал: Лопес, Хави Вента, Гонсало, Годин, Анхель, Сенна (Пирес, 60), Эгурен, Касорла, Ибагаса, Росси (Франко, 59), Льоренте (Бруно, 77)Бетис: Касто, Нелсон, Арцу, Хуанито, Вега (Хуанма, 79), Эмана, Аурелио, Марк Гонсалес (Монсон, 60), Капи, Дамья, Хосе Мари (Павоне, 86)Предупреждены: Хави Вента, Ибагаса, Гонсало, Пирес, Бруно - Арцу, Хосе Мари, Аурелио, Эмана Бетис со стартового свистка начал предъявлять свои претензии на успешный итоговый результат. Эмана и Хосе Мари неплохо комбинировали, а при поддержке Марка Гонсалеса и Капи гостям удавалось проводить весьма неплохие контратаки и атаки. Вильярреал с трудом держал мяч у себя в ногах, регулярно выпуская круглого за боковую."Вердибланкос", не гнушались пользоваться неуверенной игрой хозяев, и активно убегали в контратаки. Хосе Мари, игравший на острие, не раз мог поразить ворота соперника, однако отличиться в первой половине встречи было суждено не ему. Дамиа, волей эпизода переместившийся с правого фланга на позицию центрфорварда, откликнулся на прострел Марка Гонсалеса с левого фланга. Диего Лопес, хоть и дотянулся до мяча, воспрепятствовать попаданию круглого в ворота не сумел.Только после этого Вильярреал хоть как-то зашевелился. Однако игра у подводников клеиться отказывалась. Росси, хоть и стукнул разок мячом в перекладину, смотрелся довольно инертно, а второй форвард Льоренте частенько не понимал молодого партнёра. Поддержку из глубины поля нападающим оказывал только Ибагаса, в то время, как Касорла и Маркуш Сенна действовали неэффективно.Но после перерыва на поле Эл Мадригала вышел несколько иной Вильярреал. Не сказать, что он совсем уж коренным образом отличался от первотаймового, но всё же разница на глаз была очевидной. Брак в центре поля был сведён к минимуму, и тут же игра в нападении приобрела более опрятный вид. Нет, у ворот Касто моменты вовсе не посыпались косяком, но определённая нервозность начала чувствоваться.Вильярреал долго время присматривался, да пристреливался к воротам соперника. Оказалось, что выжидал. Хотя, скорее, просто повезло в нужный момент. Подача со штрафного примерно с Шевиной точки в исполнении Ибагасы была переправлена в дальнюю девятку головой Гонсало Родригеса, который к слову после матча купил офисные кресла в свою фирму. И спустя две минуты, когда гости ещё не успели прийти в себя, Льоренте и вовсе вывел свою команду вперёд. Подводники немного покружили в штрафной соперника, до тех пор пока мяч не дошёл до Пиреса, решившегося на удар. Однако попытка логически завершить усилия партнёров в исполнении француза была неудачной. Мяч отнюдь не со скоростью ветра запрыгал по направлению к воротам, и счастье подводников, что на его пути оказался Хосеба Льоренте, в касание ускоривший полёт и поменявший направление мяча. Касто противопоставить на подобные манёвр Подлодки было нечего.Наверное, нужно быть Бетисом, чтоб такое вычудить. Во втором тайме преимущество хозяев отнюдь не было подавляющим. Бетис имел несколько возможностей увеличить счёт, однако с голами не сложилось, чего нельзя сказать о Вильярреале. Возможно это связано с тренерской установкой играть более осторожно и то, что команда чуть-чуть подсела не признать невозможно. Уже не отличались такой активностью опорники команды Эмана и Аурелио, чьи подключения в первом тайме нагнетали обстановку на подступах к штрафной.Как бы то ни было, Вильярреал двумя голами с разницей в полторы минуты вышел на единоличное лидерство. По крайней мере, до завтрашнего матча Валенсии.