» » Определились участники 1/8 финала теннисного турнира в Майами

Определились участники 1/8 финала теннисного турнира в Майами

11-01-2015, 09:20
Определились участники 1/8 финала теннисного турнира в МайамиНа представительном теннисном турнире в пригороде Майами - Ки-Бискейн - определились последние участники 1/8 финала мужского "Мастерса", а также стал известен состав четвертьфинальных пар в женском одиночном разряде.Продолжает триумфальное шествие на кортах Ки-Бискейн прошлогодний победитель "Сони Эрикссон Овпэн" серб Новак Джокович. В поединке третьего круга лучший теннисист планеты победил в двух сетах Виктора Троицки - 6:3, 6:4, и довел счет личных встреч с соотечественником в 11:1. В одной восьмой финала Ноле померится силами с французом Ришаром Гаске.А вот еще один двукратный победитель "Майами-Мастерс" - Роджер Федеррер - борьбу на турнире уже прекратил. Достичь успеха на четвертом турнире подряд швейцарцу не позволил Энди Роддик, у которого Роджер выиграл всего 21 из 23 матчей. Американец победил в трех партиях - 7:6, 1:6, 6:4. По ходу поединка Роддик сумел отыграть семь из десяти брейк-пойнтов, а при счете 1:1 в третьем сете единственный раз за матч взял подачу соперника. В одной восьмой Энди сыграет с аргентинцем Хуаном Монако.Как и Джокович, успешно защищает чемпионский титул в Ки-Бискейн белоруска Виктория Азаренка. Первая ракетка мира продолжила свою победоносную серию до двадцати шести матчей, одолев Доминика Цибулкова. И это несмотря на то, что уступала словачке по ходу встречи - 1:6, 2:5. Победу во второй партии Азаренка вырвала на тай-брейке - 9:7. А в решающем сете белоруска торжествовала со счетом 7:5. В четвертьфинале Виктория сыграет против француженки Марион Бартоли.