ТОП 10 новостей
» » Янукович надеется, что его за политические решения судить не будут

Янукович надеется, что его за политические решения судить не будут

18-03-2017, 11:13
Янукович надеется, что его за политические решения судить не будут

Президент Украины Виктор Янукович допускает, что в будущем в Украине не будет уголовной ответственности за политические решения. Об этом он заявил в пятницу, 27 января, в Давосе в ходе 8-го украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука.

При этом Президент отметил, что украинское законодательство пока к этому не готово. "Придет то время, когда подобного рода преступления будут рассматриваться в политической плоскости", - сказал он.

"Что касается вопроса, по которому она (экс-премьер-министр Юлия Тимошенко – ред.) уже осуждена, этот вопрос, конечно, противоречивый", - подчеркнул Янукович.

В то же время он отметил, что сейчас речь идет о выполнении ныне существующего законодательства и "обвинять Украину в чем-либо было бы неправильно", сообщает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк заявил, что нынешняя власть будет нести уголовную ответственность за свои действия после смены власти. "Мы придем к власти. Все, что вы сделали, всему этому будет дана оценка. Украинская власть будет отвечать и политически, и уголовно, ведь Тимошенко отвечает уголовно", - заявил Яценюк.