ТОП 10 новостей
» » Кличко невыгодно объединяться с Турчиновым и Яценюком

Кличко невыгодно объединяться с Турчиновым и Яценюком

31-12-2017, 00:45
Кличко невыгодно объединяться с Турчиновым и Яценюком

Лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко невыгодно объединяться с монополистами Александром Турчиновым и Арсенией Яценюком. Такое мнение в понедельник, 30 января, на пресс-конференции выразил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает корреспондент www.interesnomir.ru.

"Кличко невыгодно присоединяться к оппозиции, поскольку там есть монополисты Турчинов и Яценюк. Он хочет быть самостоятельным и автономным", - подчеркнул политолог.

По его словам, Кличко прекрасно понимает, что Турчинова и Яценюка не интересуют на самом деле ни Наталия Королевская, ни Анатолий Гриценко, ни Николай Катеринчук. "Это свидетельствует о том, что есть серьезные противоречия внутри оппозиции. А власти это выгодно, она продолжает провоцировать и усиливать их", - подчеркнул Фесенко.

Он также отметил, что сегодня в одном из изданий появилась информация о том, что внутри "ВО "Батькивщина" "существует противостояние между первым заместителем председателя "Батькивщины" Александром Турчиновым и председателем фракции "БЮТ-Батькивщина" Андреем Кожемякиным. "Это достаточно критическая ситуация для оппозиции", - резюмировал Фесенко.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 22 января оппозиционные партии Украины объявили о подписании Соглашения об объединении. Соглашением предусмотрено объединение действий оппозиционных сил на парламентских выборах осенью 2012 года, в частности, выдвижение единого кандидата от оппозиции на мажоритарных округах, отсутствие взаимной критики оппозиционных сил, согласованная работа членов избиркомов, отслеживание результатов выборов.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru