ТОП 10 новостей
» » Все трубы теплосетей изношены: МинЖКХ не знает, когда и где рванет

Все трубы теплосетей изношены: МинЖКХ не знает, когда и где рванет

14-06-2014, 04:10
Все трубы теплосетей изношены: МинЖКХ не знает, когда и где рванет

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляет, что 63% труб украинских тепло и водосетей являются изношенными. Об этом на брифинге сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

"63% труб, которые лежат в (тепло и водо) сетях Украины, за пределами сроков амортизации, они уже сношены", - заявил он. При этом он поинтересовался у журналистов, помнят ли они, когда был снят фильм "Москва слезам не верит".

"А помните, с какой там камерой были операторы? А теперь скажите, вот тут (в зале пресс-конференции) есть такая камера? Нет. А сети в государстве Украина лежат еще раньше, чем был снят фильм "Москва слезам не верит", поэтому отсюда вопрос - а когда оно где треснет?" - подчеркнул Близнюк, сообщают Українські Новини.

Министр отметил, что проблемы с трубами будут наблюдаться не только в период морозов, но и, в значительной мере, после потепления. "Сейчас, когда оно все промерзнет, - это одна схема, а когда оно начнет оттаивать - вот тогда начнет трещать по всем швам", - заверил чиновник. Вместе с тем он уверен, что Минрегионстрой готов к возможным осложнениям.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 26 января 32 жилых дома остались без тепла из-за прорыва теплосети в Днепровском районе Киева по ул. Красноткацкой, 22-А. 26 января около 7 тыс. человек остались без водоснабжения из-за аварии на магистральном водопроводе на ул. Героев УПА во Львове.