ТОП 10 новостей

МВД не собиралось закрывать ЕХ.UA

16-10-2018, 23:03
МВД не собиралось закрывать ЕХ.UA

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что не собирались закрывать файлообменник ЕХ.UA. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель службы связи с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, сообщает корреспондент www.interesnomir.ru.

"Мы отозвали запрет на использование доменного имени ЕХ.UA", - заявил он, отметив, что файлообменник "не может работать в прежнем формате, поскольку серверы и компьютерная техника до сих пор находятся в научно-исследовательском экспертном криминалистическом центре".

"Другое оборудование они могут использовать. То есть, ту продукцию, которая не является контрафактной. Наша цель – не прекращать деятельность файлообменника ЕХ.UA, а бороться с преступностью… Цель – чтобы там не использовалась контрафактная продукция, на которую необходима соответствующая лицензия или договор на разрешение использования определенные файлы", - заявил Полищук.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, крупнейший украинский портал файлообмена ЕX.UA милиция закрыла 31 января. Правоохранители заявили, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладатели законодательно урегулированы.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru