ТОП 10 новостей
» » Власенко: Заявление ГПтС – ложь и провокация

Власенко: Заявление ГПтС – ложь и провокация

5-05-2015, 03:52
Власенко: Заявление ГПтС – ложь и провокация

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко опроверг заявление Государственной пенитенциарной службы Украины о том, что Тимошенко хочет лечиться в Германии. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что Юлия Тимошенко якобы требует лечения в Германии - откровенная ложь и провокация", - заявил Власенко.

По его словам, "Тимошенко требует, чтобы лечение проходило строго по протоколу немецких врачей, которые в своем медицинском заключении отметили, что такое лечение возможно только в условиях стационара в специализированной клинике вне колонии".

Власенко отметил, что "немецкие врачи заявили о хроническом и сложном характере диагнозов, выявленных в результате обследования Тимошенко". "Пенитенциарная служба вновь занимается провокациями и распространяет ложь", - отметил защитник.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что  Юлия Тимошенко настаивает на стационарном лечении в Германии.