ТОП 10 новостей
» » Австралия и Южная Корея начали совместные военно-морские учения

Австралия и Южная Корея начали совместные военно-морские учения

27-12-2015, 19:28

Австралия и Южная Корея начали совместные военно-морские учения

 Представитель штаба военно-морских сил Республики Корея сказал, что сейчас военно-морские силы Австралии и Республики Корея начали общие военно-морские учения. Примечательно, что это 1-ые общие учения 2-ух стран. А конкретно отмечается, что двухдневные маневры проходят у южной конечности Корейского полуострова.

 В главном во время маневров страны будут оттачивать свое взаимодействие по обнаружению и отслеживанию подводных лодок принадлежащих сопернику, также внедрения ними торпедного орудия. В общей трудности в маневрах участвуют около 10 боевых кораблей и субмарин, также два эсминца, один австралийских, а иной от Южной Кореи. А конкретно отмечается, что Австралия использовала в маневрах собственный эсминец «Ballarat», а Южная Корея – эсминец «Сэджон Великий», на котором установлена функциональная система вооружения «Иджис». Не считая того, в маневрах задействована авиация, а конкретно противолодочные вертолеты типа «Линкс» и один противолодочный самолет ВМС РК.

 Представитель штаба ВМС РК отметил, что общие маневры будут содействовать укреплению способностей флотов обоих стран по ведению противолодочный борьбы.

 Специалисты считают, что проведение маневров соединено с возрастающей озабоченностью в международном обществе в отношении Северной Кореи, которая в апреле месяце выполнила попытку пуска баллистической ракеты. Беря во внимание то, что пуск провалился, есть опаски, что Пхеньян попробует запустить ракету еще разов.