ТОП 10 новостей
» » Депутатов не пускают к Тимошенко

Депутатов не пускают к Тимошенко

28-10-2014, 01:40
Депутатов не пускают к Тимошенко

Народным депутатам из фракции «БЮТ-Батькивщина», прибывшим в Харьков, отказали в свидании с экс-премьером Юлией Тимошенко в Качановской колонии и не позволили передать ей необходимые вещи. Об этом заявил нардеп Владимир Филенко, сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Меня вместе с депутатом облсовета от БЮТ Иваном Варченко провели к начальнику колонии Ивану Первушкину, но дальше начальника колонии мы не попали. Он нам объяснил и предоставил соответствующие бумаги, которые свидетельствуют, что Юлия Владимировна находится в распоряжении главного следственного управления СБУ и потому все разрешения о возможных встречах с ней, передачах, нужно брать у СБУ», — сказал народный депутат.

По его словам, «все попытки передать передачу уперлись в то, что такое возможно только в рабочие дни с 9.00 до 15.00, кроме выходных и праздничных дней».

«Предпраздничный и последний день месяца — санитарные дни, когда передачи тоже не принимаются. Это означает, что только 3 января мы сможем ей передать вещи, необходимые для жизни», — сказал депутат.

Также, по словам Филенко, несмотря на плохое состояние здоровья, Тимошенко содержится не в медчасти, а в обычной камере с еще одной женщиной.

«В каком корпусе и в какой камере — нам также не сказали», — сообщил народный депутат.

Он также добавил, что днем под колонией собралось несколько сотен активистов и сторонников Тимошенко, которые провели митинг.

Сейчас Филенко вместе с другими депутатами остается в Харькове для того, чтобы вместе с Харьковской организацией «Батькивщины» поздравить Тимошенко с Новым годом. «Сейчас думаем, как это сделать», — сказал он.