ТОП 10 новостей
» » Российский телеканал: муж Тимошенко бросил жену из-за проблем с законом

Российский телеканал: муж Тимошенко бросил жену из-за проблем с законом

20-01-2019, 03:45
Российский телеканал: муж Тимошенко бросил жену из-за проблем с законом

По версии журналистов, чета Тимошенко давно не живет вместе, но ради пиара своей жены Александр Тимошенко решил продемонстрировать причастность к борьбе сторонников Юлии Владимировне за ее освобождение и даже выступить с рядом громких политических заявлений.

Впрочем, солидаризироваться с женой Александр Тимошенко предпочитает за пределами Украины, поскольку еще в начале января получил политическое убежище в Чехии.

Александр Тимошенко не зря боится преследования на территории Украины. Финансовые махинации Юлии Тимошенко на посту главы корпорации «Единые энергетические системы Украины» проводились при его активном участии: его подписи красуются на учредительных документах оффшорных кампаний, через которые отмывались деньги ЕЭСУ.

Напомним, 10 января 2012 года Шевченковский районный суд Киева признал законным постановление о возбуждении против Александра Тимошенко уголовного дела, связанного с корпорацией «Единые энергетические системы Украины».

Канал НТВ известен тем, что Кремль использует его для сведения счетов со политическими оппонентами. Некоторое время назад, в частности, на НТВ прошли пять серий документального фильма «Крестный батька», в котором президент Белоруссии был показан как диктатор, восхищающийся Гитлером и полностью зависящим от России. Теперь пришел черед Юлии Тимошенко, что, по мнению наблюдателей, указывает на то, что российская власть решила списать Тимошенко как политического партнера.