ТОП 10 новостей
» » Барак Обама считает Грузию примером демократии

Барак Обама считает Грузию примером демократии

2-05-2019, 08:40

Барак Обама считает Грузию примером демократии

Вчера состоялась встреча лидеров Грузии и США. Отметим, что впервые Михаил Саакашвили и Барак Обама встретились в Белом доме.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества между государствами, а также перспективы дальнейшего взаимодействия США и Грузии в области обороны и безопасности.

Американский президент похвалил Михаила Саакашвили за те процессы, которые происходят сейчас в Грузии. По мнению Обамы, Соединенные Штаты приветствуют те демократические преобразования и ту модель демократии, которая в настоящий момент реализовывается в Грузии. Барак Обама подчеркнул, что Грузия может являться примером для многих других стран в процессе построения демократического и свободного общества. Американский президент считает, что, посмотрев на пример Грузии, остальные страны также смогут провести у себя процесс демократических преобразований.

Также лидер США отметил, что Михаил Саакашвили может гордиться тем прогрессом, который достигнут в вопросе построения суверенного и демократического государства. Особенно Обама отметил, что в Грузии действительно существует и реализовано такое понятие, как верховенство закона.

Таким образом, те процессы, которые происходили и происходят в Грузии, вызывают у Соединенных Штатов лишь одобрение и надежду на то, что в будущем грузинское общество и далее будет двигаться в направлении развития демократии и гражданских свобод.

По материалам: ТСН.ua Фото: podrobnosti.ua

Источник новости Мира