ТОП 10 новостей
» » Азаров хочет еще посидеть в кресле премьера

Азаров хочет еще посидеть в кресле премьера

20-05-2015, 15:44
Азаров хочет еще посидеть в кресле премьера

Кабинет министров зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предлагающий продлить пребывание на госслужбе высшим должностным лицам после достижения ими 65-летнего возраста. Как известно, премьер-министру Николаю Азарову 17 декабря 2012 года исполнится 65 лет, пишет Kyiv Post.

Законопроект предлагает, в частности, дополнить ст. 23 закона «О государственной службе», новой частью, которая предусматривает: «Государственным служащим, которые занимают должности первой категории, по решению соответствующего государственного органа или должностного лица, которые осуществили назначение их на должности, может быть продлено пребывание на госслужбе после достижения ими 65-летнего возраста по их согласию в связи с потребностями службы».

В пояснительной записке отмечается, что реализация данного законопроекта не повлияет на наполнение госбюджета Украины, не требует проведения консультаций с общественностью, также законопроект «не содержит правил и процедур, которые могут содержать риски осуществления коррупционных правонарушений».

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на источники, что Азаров после отставки министра финансов Федора Ярошенко также написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако, в администрации правительства опровергли эти слухи.

Подобные слухи появились еще в конце 2011 года. Однако, экперты уверяли, что отставка Николая Азарова до весны 2012 года не состоится, так как его некем заменить.