ТОП 10 новостей
» » МИД Украины осуждает взрывы в Сирии

МИД Украины осуждает взрывы в Сирии

7-10-2014, 04:19

МИД Украины осуждает взрывы в Сирии

Во вчерашнем заявлении украинского МИДа заявляется, что Украина осуждает террористические акты, проведенные в сирийском городе Алеппо и приведшие к человеческим жертвам, среди которых и мирные граждане.

Украина выражает соболезнование семьям погибших и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим от взрывов. Внешнеполитическое ведомство Украины подчеркивает, что тревожно наблюдает за ростом насилия в Сирии, угрожающее перерасти в гражданскую войну и выступает против любого внешнего вмешательства во внутренние дела Сирии, так как это грозит необратимыми последствиями для всего региона.

Украина поддерживает возвращение миссии наблюдателей ЛАГ, а также, призывает все стороны сирийского конфликта прекратить вооруженное противостояние, сесть за стол переговоров и искать пути решении возникшего противостояния.

Кроме того, МИД Украины призывает украинских граждан воздержаться от поездок в Сирию.

Напомним, что вчера в городе Алеппо прогремели два взрыва, в которых 25 человек погибли и 175 ранены. Ответственность за взрывы взяли на себя вооруженные мятежники, находящиеся в оппозиции к правительству.

По материалам: РИА-новости. Фото: novostey.com

Источник новости Мира