ТОП 10 новостей
» » В Москве сегодня опять день митингов. Полиция задерживает провокаторов

В Москве сегодня опять день митингов. Полиция задерживает провокаторов

17-07-2014, 15:11

В Москве сегодня  опять день митингов. Полиция задерживает провокаторов

Сегодня в Москве опять будут митинговать в поддержку кандидатов в президенты, и поэтому полиция усиливает меры безопасности.

Штаб Владимира Жириновского проводит митинг на Пушкинской площади. Пока сам Жириновский на площади не появился, как объявлено, он возлагает венки к могиле Неизвестного солдата. Собравшихся развлекают барабанщицы, людей угощают кашей, блинами, чаем.

В поддержку Владимира Путина пройдет шествие по Фрунзенской набережной, по данным ГУВД собралось около 30 тыс. человек, которые уже двинулись колоннами в сторону Лужников, где и будет проходить митинг.

Как сообщает полиция, была задержана группа провокаторов. Ими оказалось около 70 граждан Узбекистана. По признанию, им заплатили по 600 рублей и поставили задачу – привести на митинг своих соотечественников и развернуть плакаты с надписями «Нас пригнали по разнарядке».

Организаторы этой провокации пытались показать, что на митинг в поддержку Путина насильно сгоняют граждан, преимущественно, мигрантов. Кроме того, задержаны около 10 представителей «Левого фронта», которые пытались разбрасывать листовки провокационного содержания. Все задержанные доставлены в отделения полиции.

По материалам: РИА новости. Фото: ponyr.livejournal.com

Источник новости Мира