ТОП 10 новостей
» » У канадских врачей были выписки из истории болезни Тимошенко – заявление пенитенциарной службы

У канадских врачей были выписки из истории болезни Тимошенко – заявление пенитенциарной службы

5-02-2017, 19:15

У канадских врачей были выписки из истории болезни Тимошенко – заявление пенитенциарной службы

Похоже, что вокруг вопроса "Диагноз Тимошенко" и процедуры осмотра Юлии Владимировны иностранными специалистами, разворачивается настоящая информационная война.

Недавно мы сообщали о том, что Питер Куйтан, который обследовал Юлию Тимошенко в Качановской колонии, заявил о не предоставлении украинской стороной в распоряжение иностранных специалистов истории болезни пациентки. В связи с этим, канадские врачи, если верить Питеру Куйтану, не смогли провести всестороннее исследование состояния здоровья украинского экс-премьера. В результате, окончательный диагноз Тимошенко не был поставлен и когда он появится, пока неизвестно.

Такое заявление канадского специалиста прокомментировали в украинской пенитенциарной службе. Евгений Поляков, который является главой управления охраны здоровья и медико-санитарного обеспечения пенитенциарной службы, заявил, что канадским специалистам были предоставлены выписки из истории болезни Тимошенко. Мало того, выписки даже были переведены на английский язык.

По словам Евгения Полякова, выписки были переданы каждому члену международной медицинской комиссии. Евгений Поляков утверждает, что каждый специалист, который принимал участие в осмотре Тимошенко, имел возможность ознакомиться с интересующими врачей материалами.

По материалам: ТСН.ua Фото: podrobnosti.ua

Источник новости Мира