ТОП 10 новостей
» » Тигипко возглавит предвыборный штаб Партии регионов?

Тигипко возглавит предвыборный штаб Партии регионов?

19-12-2018, 04:07
Тигипко возглавит предвыборный штаб Партии регионов?

Предвыборный штаб Партии регионов на парламентских выборах 2012 года могут возглавить председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов или вице-премьер-министр Сергей Тигипко. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев в интервью «Инвестгазете».

«Возможно, Александр Ефремов. Если Сергей Тигипко объединится с Партией регионов, возможно и он. Они оба уже имеют опыт в этом вопросе», — отметил Клюев.

Секретарь СНБО подчеркнул, что не будет заниматься предвыборной кампанией партии.

«Это несовместимо с моей нынешней должностью секретаря СНБО. Если я решу баллотироваться в парламент, то возьму отпуск для участия в избирательной кампании», — сказал он.

Как сообщалось, в конце 2011 года Партия регионов назначила главой избирательного штаба на выборах Рады Андрея Клюева, который в то время занимал должность первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли. 14 февраля 2012 года президент Виктор Янукович назначил Клюева секретарем СНБО и позднее исключил возможность того, что он будет руководить предвыбрным штабом партии.

Слияние Партии регионов и «Сильной Украины», которую возглавляет Сергей Тигипко, запланировано на 17 марта.

Как считает политолог Михаил Погребинский, «Тигипко для себя решил, что он лично политическую карьеру как лидер партии не хочет делать и обеспечит себе будущее, вливаясь в мощную Партию регионов».