ТОП 10 новостей
» » В ближайшее время должно пройти заседание российско-украинской межгоскомиссии

В ближайшее время должно пройти заседание российско-украинской межгоскомиссии

15-07-2016, 20:59

В ближайшее время должно пройти заседание российско-украинской межгоскомиссии

Президент Украины Виктор Янукович надеется на проведение заседания межгосударственной российско-украинской комиссии, возглавляемой главами двух государств, в ближайшее время.

"Я надеюсь, что мы в самое ближайшее время проведем межгосударственную комиссию, подготовим целый пакет документов, уже по которым, я думаю, нам нужно с вами посмотреть, подвести черту и принимать решения к их подписанию", - сказал глава государства на встрече с премьером России Владимиром Путиным во вторник в Ново-Огарево.

Он отметил, что такие договоренности создадут условия для развития экономик обеих стран.

В.Янукович также указал на важность для Украины интеграционных процессов, особенно касающихся отдельных секторов экономики.

"Интеграционные процессы, о которых мы все время говорим, очень важны, особенно касающиеся тех секторов экономки, над которыми мы с вами достаточно поработали, чтобы сейчас создать эффект всему от объединения в этих направлениях", - сказал президент.

Он пояснил, что речь идет и об атомной энергетике, и о подготовке сырьевой базы, и в целом о вопросе энергетического направления.

Источник: Интерфакс-Украина; Фото: libymax.ru