» » Australian Open: Кузнецова + Звонарева = победа

Australian Open: Кузнецова + Звонарева = победа

3-01-2016, 22:34
Australian Open: Кузнецова + Звонарева = победаРоссийский дуэт Светлана Кузнецова и Вера Звонарева стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде. В решающем матче Светлана и Вера переиграли итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи (11) со счетом 5:7, 6:4, 6:3.

В первом сете игра шла на равных, однако в конце партии итальянки смогли сделать брейк и вырвать победу. Тем не менее, Светлана и Вера нашли в себе силы переломить ход игры. На их счету 3 эйса, 45 «виннерсов», 41 невынужденная ошибка и шесть реализованных брейк-пойнтов из восьми.

Для Кузнецовой подобный успех стал вторым на Australian Open: в 2005 году она выигрывала этот турнир в паре с австралийкой Алисией Молик. У Звонаревой ранее была только победа на US Open-2006 (вместе с Натали Деши).