ТОП 10 новостей
» » All Star Game 2012: Россияне мастерством не блеснули (ВИДЕО)

All Star Game 2012: Россияне мастерством не блеснули (ВИДЕО)

24-09-2018, 16:03
All Star Game 2012: Россияне мастерством не блеснули (ВИДЕО)В Оттаве прошел первый день «звездного уикенда» — конкурсы Superskills. Победу по итогам шести соревнований отпраздновала команда Даниэля Альфредссона, одолевшая дружину Здено Хары, за которую выступали Евгений Малкин и Павел Дацюк, со счетом 21:12.

В «забегах на скорость» оба наших легионера участие не принимали, а лучший результат показал Карл Хагелин (963 с). Любопытно, что в последний раз самым быстрым россиянином на «Матче всех Звезд» был Сергей Федоров, и случилось это 20 лет назад.

В конкурсе «самый зрелищный буллит» главной фигурой последних лет был Александр Овечкин, на этот раз отказавшийся от мероприятия по собственному желанию. В его отсутствие зрители, заполнившие 20-тысячную арену, отдали предпочтение Патрику Кейну. Форвард «Чикаго» нацепил красный плащ Супермена, очки в стиле того же Овечкина, плюхнулся перед воротами и был точен.

Несмотря на то, что несколько лет назад подобную идею реализовал центровой Дуайт Ховард в «звездном уикенде» НБА, Кейн получив 47% болельщицкой любви. Второе место досталось Кори Пэрри, доставшему откуда-то из недр амуниции миниатюрную клюшку и обыгравшему ею голкипера.

В соревновании «броски на точность» победил Джейми Бенн, а в эстафете — команда Альфредссона.

«Бросок на силу» в пятый раз подряд выиграл словацкий капитан «Бостона» Здено Хара — 108,8 мили в час (1 км/ч), превысив свой прошлогодний рекорд (9 мили в час). Защитник «Трактора» Александр Рязанцев в аналогичном конкурсе КХЛ метнул шайбу со скоростью 183 км/ч, но здесь стоит учитывать разницу в регламенте: в НХЛ бросок наносится с девяти метров, а у нас — с семи.

Победитель Superskills определялся в шестом конкурсе, где надо было реализовать буллит. Евгений Малкин и Павел Дацюк выступили скромно: нападающий «Детройта» свой выход один на один реализовать не смог, а лидер «Питтсбурга» свой первый бросок в прекрасном стиле послал в сетку, но во второй раз (в этом конкурсе выбывал промахнувшийся) не смог переиграть Хенрика Лундквиста.