ТОП 10 новостей
» » Сборная России по пляжному футболу вновь стала обладателем Кубка Европы

Сборная России по пляжному футболу вновь стала обладателем Кубка Европы

12-07-2016, 10:22
Сборная России по пляжному футболу вновь стала обладателем Кубка Европы

Сборная России по пляжному футболу впервые играла на Кубке Европы в ранге чемпиона мира. Сборная показала, что та победа не является случайностью. Без особых трудов была достигнута цель-минимум данного турнира - выйти в финал. А вчера вечером в финале Россия обыграла португальцев со счетом 4:2. Напомним, розыгрыш нынешнего Кубка Европы проходил в Москве.

Дважды ворота сборной Португалии поразил Егор Еремеев. По разу отличились защитник Алексей Макаров и нападающий Егор Шайков. За Португалию забивали Лусио Карме и Маджеру.

Нужно отметить, что вчера также состоялся матч за третье место. В нём была более упорная борьба. Не раз в матче было равенство. В итоге сборная Швейцарии обыграла-таки сборную Италии со счетом 5:4.

Таким образом, сборная России остается обладателем Кубка Европы. Если к этому приплюсовать трофей, добытый в финале чемпионата мира, который состоялся в сентябре прошлого года, то мы являемся самой титулованной сборной на данный момент. Неудивительно, что футбольное руководство страны борется сейчас за право проведения чемпионата 2015, 2017 или 2019 года.

Использована информация с сайта 24smi.org