» » Египет выиграл Кубок африканских наций

Египет выиграл Кубок африканских наций

15-03-2017, 09:21
Египет вы<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>л Кубок африканских нацийСборная Египта по футболу выиграла проходивший в Анголе Кубок африканских наций, сообщает AFP. В финальной игре она нанесла поражение сборной Ганы 1:0. Матч проходил на поле стадиона "11 ноября" в столице Анголы Луанде. Автором победного гола стал полузащитник Мохаммед Наги. Он отличился на 85-й минуте поединка. Получив мяч на левом фланге, Наги сместился в центр штрафной, после чего пробил в дальний угол защищаемых Ричардом Кингстоном ворот.Египет выиграл Кубок Африки в третий раз подряд. Всего эта команда семь раз становилась чемпионом африканского континента. Она является самой успешной в истории турнира. На пути к своему седьмому чемпионскому титулу египтяне в 1/4 финала переиграли сборную Камеруна 3:1, а в полуфинальном поединке оказались сильнее сборной Алжира 4:0.Днем ранее обладателями бронзовых медалей стали нигерийцы, в матче за третье место обыгравшие Алжир 1:0. Победу сборной Нигерии принес Виктор Обинья, забивший на 55-й минуте.