Россия - чемпион по хоккею!

13-03-2018, 12:34
Россия - чемпион по хоккею!В прошедшем на днях на просторах Швеции и Финляндии чемпионат мира по хоккею, закончился неоспоримой победой сборной России по хоккею. Россияне выиграли все матчи, большую часть которых с разгромным счетом. Вчера вечером наши выиграли и финал. Также стоит заметить определенное сходство между первым матчем нашей сборной на чемпионате мира с финальным. В обоих матчах наши хоккеисты сначала пропускали первыми, а после забивали. В финальной схватке выступила сборная Словакии, вроде темной лошади чемпионата. Здено Хара за свою сборную забил на второй минуте. Россияне абсолютно не испугавшись такого начали, начали лишь наращивать преимущество на ледовой площадке. Семин на десятой минуте воплотил преимущество в реальность заброшенной шайбой. На чемпионате мира 2012 года эта шайба в воротах Словаков стала первым его голом. Это было первым предпосылками для словаков искать объявления с надписью снять квартиру без посредников поскольку Перегожин на седьмой минуте второго периода добавил к счету еще одну шайбу в воротах Словаков. На 34 минуте Терещенко увеличил счет еще одной шайбой. Спустя две минуты Сёмин забросив шайбу сделал счет просто разгромным. Пятой шайбой "порадовал" ворота словаков Дацюк. Хара вернул некоторую надежду Словакии на 50 минуте. Но Малкин поставил твердую точку в этом матче. Сборная России побеждает с разгромным счетом 6:2.В воскресенье ранее была борьба за третье в которой хозяева турнира сборная Финляндии проиграла сборной Чехии. Малкин стал лучшим бомбардиром 2012 года Чемпионата мира по хоккею, набрав в сумме 19 очков. Также передал 8 результативных передач и забросил 11 шайб. Впоследствии его признали самым полезным хоккеистом нынешнего турнира