» » Арагонцы вырвали викторию у Басков

Арагонцы вырвали викторию у Басков

19-06-2018, 07:43

Арагонцы вырвали викторию у БасковДепор нынче страшен. Приезд гостей из Галисии сейчас всеми ожидается с опаской. Особенно теми клубами, которым ещё есть за что бороться в нынешнем сезоне. Сарагоса с нашим бразильским любимчиком в составе как раз из этого разряда.Сарагоса – Депортиво 1:0Гол: Айала, 90+4Сарагоса: Сесар, Сапатер, Айала, Серхио, Паредес, Серхио Гарсия, Селадес (Люксен, 88), Матузалем, Аймар (Оскар, 65), Диего Милито (Хуанфран, 80), Рикардо ОливейраДепортиво: Ават, Мануэль Пабло, Лопо, Пабло Амо, Колоччини, Филипе Луис, Вильгельмссон (Хуан Родригес, 84), Де Гузман, Серхио, Рики (Кристиан, 62), Хиско (Рубен Кастро, 62)Предупреждения: Сапатер, Серхио, Селадес, Оскар – Де ГузманАрагонцы нынче провисают в зоне вылета и располагают не совсем удачным календарём. Впереди у подопечных Маноло Вильяновы встречи на Месталье и Балеарах, плюс к этому – приём на домашней арене нынешнего чемпиона – мадридского Реала. Не позавидуешь такому раскладу. Но играть всё равно нужно, ибо деньги футболисты не за просто так получать должны.Депор в свою очередь и вовсе всю свою «первокруговую» скромность потерял и самым наглым образом рвётся в зону УЕФА. Знаете ли, после того, что было с командой посредине чемпионата нынешняя позиция галисийцев, а тем более игра, демонстрируемая подопечными Лотины, не может не впечатлять.Но, как известно, инстинкт самосохранения – самый сильный их всех существующих. И он явно перебивает жажду наживы. Вот и здесь, Сарагоса, борющаяся за выживание, выглядела предпочтительнее. Первый тайм прошёл при ярых атаках хозяев с периодически возникающими моментами. Маноло Вильянова, вновь получивший возможность использовать двух своих форвардов одновременно, со старта бросил в бой и Рикардо Оливейру, и Диего Милито, который к слову после матча повёз брата на кодирование от алкоголизма.Атаки хозяев были интересны и разнообразны, однако остроты в стадии завершения всё же не хватало. Хотя разок мяч таки стукнулся о штангу ворот Авата, что может свидетельствовать о должной остроте момента.Второй тайм продолжился атаками хозяев, вот только остроты так и не прибавилось. Да и в целом, того запала и азарта, что был в первом тайме, уже не наблюдалось. Правда, Депора толком видно не было. По крайней мере, его атак. Да, галисийцы отодвинули игру от своих ворот, но сами впереди создать что-либо вразумительное не смогли.Негоже команде, характеризующей свои цели, как попадание в Кубок УЕФА, столь беззубо играть в атаке. Ну и ладно. Откровенно говоря, Кубок УЕФА всё равно светил галисийцам крайне тускло, а теперь будет время подумать и переосмыслить настоящее и ближайшее будущее. Тут ведь есть о чём поразмыслить.А арагонцам и думать нечего. Выигрывать надо, хоть убей, а то зона вылета продолжает душить в своих пылких объятиях Сарочку. А она и выиграла. На последней четвёртой добавленной минуте Айала, в свойственной манере пришедший помогать партнёрам в атаку, подарил хозяевам победу. Подопечные Маноло Вильяновы покидают зону вылета, в вакантное место которой опускается Осасуна, имеющая игру в запасе.