» » Попугаи и Желтая подводка голов не забивают

Попугаи и Желтая подводка голов не забивают

19-08-2014, 11:48

Попугаи и Желтая подводка голов не забиваютВ прошлый раз, когда Вильярреал приезжал на Монжуик, подводники отхватили здесь три безответных мяча. Тогда Эспаньол был в ударе и шёл в тройке лидеров. Сейчас дела у «перекитос» обстоят несколько по-другому.Эспаньол – Вильярреал 0:0Эспаньол: Камени, Серхио Санчес, Харке, Пареха, Берангер (Лакрус, 89), Роман Мартинес (Анхель, 80), Мойсес Уртадо, Иван Де ла Пенья, Луис Гарсия (Короминас, 73), Нене, ТамудоВильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Годин, Капдевила, Бруно, Сенна, Кани (Касорла, 64), Пирес, Росси (Гилье Франко, 75), Льоренте (Алтидор, 80)Предупреждения: Роман Мартинес, Луис Гарсия, Мойсес Уртадо – Бруно, СеннаТот матч с Вильярералом в прошлом сезоне, наверное, стал последним, когда на поле был Эспаньол, никого не боящийся и уверенно держащийся в зоне Лиги чемпионов, мечтая о самых высоких местах. Далее пошло падение, результатом которого стала отставка наставника в межсезонье. Сейчас вторым клубом Барселоны руководит уже другой человек со своими взглядами, но лидеры у команды остались прежние.В Вильярреале перемен не так много. Руководство клуба спокойно гнёт свою линию, не желая что-то менять. Эту же стратегию поддерживает и главный тренер Мануэль Пеллегрини, не особо гонящийся за громкими приобретениями, умело руководя теми, кто есть. К слову, получается это у него довольно неплохо. Вот, на неделе подводникам предстоит очередной матч Лиги чемпионов. Чем не показатель? Хотя в отдельном взятом матче всё это имеет довольно косвенное значение. Важно то, что происходит на поле в очном противостоянии.А на поле в этот вечер интересного происходило очень мало. Вспоминается гол Эспаньола после стандарта от Ивана Де ла Пеньи и финальным ударом Рауля Тамудо. Увы, все усилия лидеров хозяев нивелировал арбитр поединка, сославшийся на отмашку бокового об офсайде. Повтор показал, что решение арбитра справедливо.Вильярреал спокойно играл в своём стиле, не сильно торопя события и рассчитывая на ошибку соперника. Подобную ошибку хозяева допустили на последних минутах первого тайма, когда в штрафной совершенно один оказался Росси, который к слову после матча заказал автоматику для распашных ворот в киеве. Увы, мяч после удара итальянца, лизнув штангу, убрался восвояси. Простили.Второй тайм явился продолжением унылой тягомотины первой половины встречи. Первый опасный момент приключился в середине тайма. Это Эспаньол придавил соперников к штрафной, и был близок к тому, чтобы размочить счёт, однако Диего Лопес пару раз выручил Вильярреал. А спустя несколько минут судья решил подлить масло в огонь и назначил пенальти в ворота гостей.  Подводники отказывались соглашаться с правильностью решения арбитра, гурьбой доказывая ему обратное. Капдевила прикасался руками к Тамудо, но не более того. Что ж, в субботний вечер это не первое спорное решение представителей судейского корпуса Испании.Как бы то ни было, Диего Лопес наиболее красноречиво доказал правоту своих партнёров. В первую очередь некоему высшему правосудию. Голкипер подводников в блестящем стиле отразил удар Рауля Тамудо. Чуть позже уже вратарю Эспаньола предстояло показать своё мастерство. После прострела Капдевилы камерунский вратарь лишь на линии ворот сумел зафиксировать мяч. А ещё через несколько минут, Идрис выручил после удара в упор от Пиреса.Под конец матча Вильярреал выглядел более активно. Это и неудивительно, как никак подводники находятся на самой вершине турнирной таблицы, и терять очки в нынешней ситуации как-то не с руки. Однако ничего конструктивного в этом матче у них не получилось. Остаётся ждать завтрашнего матча Валенсии, надеясь, что Нумансия сумеет что-то противопоставить соседям Субмарины. Зато ждать почти сутки подводники будут, находясь на первом месте. Мелочь, а приятно.