ТОП 10 новостей
» » Азаров требует, чтобы министры стали ближе к СМИ

Азаров требует, чтобы министры стали ближе к СМИ

21-05-2014, 07:05
Азаров требует, чтобы министры стали ближе к СМИ

Премьер-министр Николай Азаров требует от министров активизировать работу со средствами массовой информации для разъяснения интересующих их вопросов. Об этом он заявил 1 февраля на заседании Кабинета Министров Украины.

Азаров сообщил, что на днях провел встречу с главными редакторами ряда СМИ, а также с журналистами, освещающими работу правительства, и сделал вывод, что главная претензия с их стороны – недостаточный доступ журналистов к членам правительства.

"К сожалению, главная претензия с их стороны известна – слишком часто члены правительства недоступны для вопросов прессы, поэтому журналисты пытаются пообщаться хотя бы во время заседания Кабинета Министров. Эту проблему нужно снять", - сказал Азаров, информирует УНИАН. 

Премьер обратил внимание министров на необходимость информировать СМИ о принимаемых на заседании Кабмина решениях. "Конечно, заседание правительства должно проходить организованно и без отвлечений, потому что работаем мы не на телекамеры, а на решения, за которые отвечаем перед обществом. Однако тем более эти решения должны быть прозрачными и публично объясненными. На все абсолютно, что интересует людей, вы должны дать ответ. Поэтому я настаиваю, чтобы члены правительства, безусловно и оперативно отвечали на запросы журналистов постоянно, ежедневно, а не время от времени, по желанию", - заявил Азаров.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в Кабинете Министров Украины не исключают создания так называемой "микс-зоны" для свободного общения журналистов и правительственных чиновников.