ТОП 10 новостей
» » Мужчина зарезал на поминках тещу с женой

Мужчина зарезал на поминках тещу с женой

28-06-2014, 19:37
Мужчина зарезал на поминках тещу с женой

Расследуется уголовное дело в отношении жителя села Бичура Бичурского района Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении убийства двух лиц и покушении на убийство с целью скрыть другое преступление 

По данным следствия, в феврале 2012 года обвиняемый в своем доме в течение нескольких дней распивал алкогольные напитки вместе с родственниками и сожительницей. Спиртное употребляли по поводу похорон его отца, а затем в честь дня рождения матери.

17-го февраля мужчина продолжал распивать спиртное вместе с больной матерью, тетей и сожительницей, которая позже ушла в магазин. В это время между ним и двумя оставшимися пожилыми женщинами произошла ссора, в ходе которой разозленный упреками злоумышленник схватил в руку нож и нанес удары потерпевшим. От полученных повреждений обе женщины скончались на месте происшествия.

Затем мужчина выбежал во двор дома, где столкнулся с возвращавшейся из магазина сожительницей. Желая избавиться от свидетеля, он нанёс удар ножом в грудь женщины. В результате удара клинок ножа сломался. Раненой удалось убежать, в последующем ей оказана необходимая медицинская помощь.

 Преступник, опомнившись, попытался покончить жизнь самоубийством, однако прибывшие к месту происшествия сотрудники правоохранительных органов пресекли его попытки, сообщает Baikal-daily.ru. 

В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Как сообщал World News Agency, в республике Татарстан (Россия) полиция ищет молодого человека, который напал с ножом на свою возлюбленную и ее друзей. Преступник поджидал девушку прямо у ее дома. От ножа ревнивца пострадали четыре человека, двое из которых скончались.